Nicht lange suchen - hier ist der Plan... Für alle, die nicht auf den obligatorischen Bummel

über den Festplatz warten können, gibt´s hier schon mal vorab den Festplatzplan...

Plan als PDF downloaden

Ob Bewirtungsgeschäfte, Fahrattraktionen, Schießhallen, Verlosungen, Geschicklichkeitsspiele, Imbiss-Pizza. Süßwaren-Eis, Verkaufsgeschäfte... alles da!

Besuchen Sie den Verkaufswagen des Verkehrsvereins mit vielen interessanten Angeboten zum Brezelfest

A) Festzelte und Bewirtung

 

Barth Andreas

Domschänke

Lustnauer Nico

Schwarzwaldhaus

Stepp Peter

Sektständel

Ruppert-Keller Anja

Speyerer Woiständel

Marquitz

Festzelt

Scholz Dirk

Musikbiergarten

Fonax/ Events Philip Stadter

Sekt/Cocktailbar

Trost Jürgen

Tropic Bar

Molitor H&S

Kartoffelmühle

   

B) Fahrgeschäfte

 

Barth A.

Samba Ballon

Deinert Rony

Big Spin

Breuer

Verkehrskindergarten

Meeß

Flipper

Henn-Nickel GbR

In 80 Tagen u.d. Welt

Nachtigall Enrico

Raupenbahn

Rosskopf Thomas

Autoscooter

Ruppert-Keller Anja

Märchenkarusell

Scholz Dirk

Karusell

Köhrmann Lutz

Artistico

Zinnecker Manuel

Avenger

Göbel GbR

Riesenrad

Schramm Jörg

Kinder-Kettenkarusell

   

C) Schießhallen

 

Ropers K.F.

Bogenschießen

Hupp & Söhne

Schießhalle

Bodem P&P

Schießspiel

   

D) Verlosungen

 

Barth Andreas

Schatzinsel

Ruppert-Keller Anja

Warenausspielung

Elster Andreas

Verlosung

   

E) Geschicklichkeitsspiele

 

Kern Sabine

Angelparadies

Kern Sabine

Ringwerfen

Kreuz Adal..&Söhne

Kentucky Derby

Lorenz Georg

Planet Ballywood

Heinen GbR

Bolzplatz

Hupp Bianca

Pfeilwerfen

Wittmann Beate

Fischeangeln

Müller Uwe

Ballwerfen

   

F) Imbissbetriebe

 

Müller Uwe

Käsewagen

Barth Andreas

Imbiss

Molitor H&S

Kartoffelmühle

Beisel Daniel

Bistro de Paris

Johann Berzel OHG

Brezelhäuschen

Blanz Daniel

Bodensee Backhäusle

Collet Heike

Schlemmerecke

Vogel Jens

Dampfnudeln

Hupp & Söhne

Tornado Kartoffel

Lemke Birgit

Crepes

Lemke Birgit

Schlemmerhäuschen

Länge Gernot

Langos

Rosskopf Thomas

Pizza

Schneider Peter

Schneidermühle

v. Olnhausen W. & Söhne

Schlemmer Backstüble

Wilken Angelika

Nordseespezialitäten

Zimmermann Frank

Schlemmermühle

Zschaler Hubert

Bremmer Stadtmusikanten

Abel

Forellen

Spangenberger Gabi

Churros

Koch Peter

Imbiss

Butenbroich Peter

Mais

Lehmann Tanja

Baguettes

Neago Ovidui Minai

Striezel

   

G) Süßwaren/Eis

 

Barth Jörg

Mandelwagen

Barth Jörg

Mandelwagen

Koch Christian

Eisspezialitäten

Schneider Ingo

Eis Shop mit Cafe

Stengler Alexandra

Süßwaren

Stengler Alexandra

Mandelwagen

Stengler Felix

Süßwaren

Stengler Felix

Mandelwagen

Koch Svetlana

Frozen joghurt

Wunderle P&C

Früchtespieße

   

H) Verkaufsgeschäfte

 

Feher Lajos

Portraits

Beisel Dirk

Gewürze

Widmer Nicola

Blechschilder

Yücel Volkan

Tattoo

Wittmann Beate

Ballonverkauf

Said Fouad

Textilien

Afzai Baiwa Mohamed

Textilien

Musa Shagley

Textilien

Nije Alagie

Textilien

Agel Doris

Computerstickerei

Ingers Hendrix

Schmuckdesign

Samperesi Giovanni

Textilen

Lüdtke Patrick

Schatzinsel

   

I) Sonstige

 

Breuer Berta

Aquaball

Krusig Willy jun.

Sky Jumper

Oberschelp H. W.

Taboga die Rutsche

Barth Allessandro

Simulator

Schneider Klaus Rudolf

Crazy Island

Zündorf Willi

Formel 1